Comisiones Permanentes 2014-2016

Comisión de Gobernación

Presidente: Carlos IV Nemesio Bloch Artola.
Secretario: José Antonio Gutiérrez Román.
Vocales: María de Jesús Castro Acosta, Fernando Solís Verduzco y Carolina Soto García.

Comisión de Hacienda

Presidente: Luis Javier Zazueta Ibarra.
Secretario: Patricia Alin Ramos Kelly.
Vocales: Rosario Buelna Beltrán, Luis Alonso Pineda Apodaca y María de Jesús Castro Acosta.

Comisión de Urbanismo, Ecología y Obras Públicas

Presidente: Jesús Andrés Valdez Conde.
Secretario: Gilberto Irazoqui Galaviz.
Vocales: Miguel Ángel Flores Grageda, Irma Cota Soto y Carlos IV Nemesio Bloch Artola.

Comisión de Turismo y Comercio

Presidente: José Antonio Gutiérrez Román.
Secretario: Fernando Solís Verduzco.
Vocales: Nora Alicia Arellano Chávez, Carlos IV Nemesio Bloch Artola y Carolina Soto.

Comisión de Industria y Artesanias

Presidente: Fernando Solís Verduzco.
Secretario: Emilia Domínguez.
Vocales: Jesús Andrés Valdez Conde y Miguel Ángel Flores Grageda.

Comisión de Agricultura y Ganadería

Presidente: Gilberto Irazoqui Galaviz.
Secretario: Jesús Andrés Valdez Conde.
Vocales: Luis Javier Zazueta Ibarra.

Comisión de Pesca y Acuacultura

Presidente: Nora Alicia Arellano Chávez.
Secretario: Rosario Buelna Beltrán.
Vocales: Eduardo Soto Armenta.

Comisión de Educación

Presidente: Luis Alonso Pineda Apodaca.
Secretario: Eduardo Soto Armenta.

Comisión de Salubridad y Asistencia

Presidente: Marisela Gutiérrez Medina.
Secretario: Patricia Alin Ramos Kelly.
Vocales: Emilia Domínguez y José Antonio Gutiérrez Roman.

Comisión de Trabajo y Previsión Social

Presidente: Irma Cota Soto.
Secretario: Luis Alonso Pineda Apodaca.
Vocales: Guadalupe Vázquez Reyes y Miguel Ángel Flores Grageda.

Comisión de Acción Social y Cultura

Presidente: María de Jesús Castro Acosta.
Secretario: Nora Alicia Arellano Chávez.
Vocales: Irma Cota Soto y Patricia Alin Ramos Kelly.

Comisión de Juventud y Deporte

Presidente: Carolina Soto García.
Secretario: Rosario Buelna Beltrán.
Vocales: Luis Javier Zazueta Ibarra.

Comisión de Equidad de Género y Familia

Presidente: Emilia Domínguez.
Secretario: Guadalupe Vázquez Reyes.
Vocales: Marisela Gutiérrez Medina.

Comisión de Rastros, Mercados y Central de Abastos

Presidente: Guadalupe Vázquez Reyes.
Secretario: Gilberto Irazoqui Galaviz.
Vocales: Eduardo Soto A.